Ученик школы №1799 выиграл турнир по шахматам

Автор: Валерия Крючкова
Ученик школы №1799 выиграл турнир по шахматам. Фото: Вероника Мечкивчкая, «Вечерняя Москва»

Ученик 2 «А» класса школы №1799 Роман Душулин занял первое место в первенстве Европы по шахматам, сообщили представители школы 1 декабря.

Встреча спортсменов состоялась в Турции среди мальчиков и девочек от 8 до 18 лет. В турнире приняли участие более тысячи человек. Жеребьевка дала возможность Роме сыграть с шахматистами из Финляндии, Польши, Греции, Германии, Австрии, России, Турции, Монако. Самая длинная партия длилась почти три часа.

В ближайшее время победитель примет участие в первенстве Москвы, рассказали на странице школы в социальных сетях.

Стоит отметить, что ученики образовательной организации на постоянной основе участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. Так, ранее семиклассник стал победителем Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги».

Новогодняя выставка откроется в Московском Доме художника (далее…)